NZXT Source 220: корпус Midi Tower с USB 3.0 - за $55

Компания NZXT анонсировала корпус NZXT Source 220 в форм-факторе Midi Tower. Новинка отделана под алюминий и предназначена специально для экономных игроков, желающих обеспечить свои системы достойным охлаждением.

NZXT Source 220

NZXT Source 220

При цене ниже $60 новинка, по словам создателей, предлагает лучшую в своем классе конфигурацию системы охлаждения: NZXT Source 220 оснащен перфорированной стальной решеткой для передней панели и посадочными местами сразу для семи вентиляторов, два из которых - 120 мм и 140 мм, - уже установлены по умолчанию.

NZXT Source 220

Отсеки для жестких дисков и оптических приводов выполнены таким образом, что при монтировании в них устройств не нужна отвертка. Установка процессорного кулера также отнимает минимум времени и сил, поскольку в поддоне для материнской платы вырезано специальное окно, упрощающее инсталляцию крепежной пластины радиатора. Кроме того, NZXT Source 220 оснащен продвинутой системой прокладки кабелей, позволяющей спрятать провода за системной платой, улучшив тем самым эффективность охлаждения и внутреннее убранство корпуса. Также, новинка оснащена портом USB 3.0 на передней панели, обеспечивающим высокую скорость передачи данных.

NZXT Source 220

Корпус NZXT Source 220 доступен по рекомендованной цене в $55 долларов. Дополнительная информация о новинке доступна на странице продукта.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware