NZXT HAVIK 120: лёгкий процессорный кулер с двумя вентиляторами

Компания NZXT представила новый процессорный кулер NZXT HAVIK 120, представляющим из себя уменьшенную версию ранее выпущенного NZXT HAVIK 140.

NZXT HAVIK 120

NZXT HAVIK 120

Для передачи тепла от медного никелированного основания на ребра в нем применены четыре теплотрубки диаметром 8 мм. Благодаря вентилятору с алюминиевыми лопастями сложной аэродинамической формы процесс отвода тепла практически бесшумен - при воздушном потоке в 75,8 кубический футов в минуту (CFM) уровень шума не превышает 22 дБА. В комплект NZXT HAVIK 120 входит два вентилятора, установленные с двух противоположных сторон кулера, что положительно сказывается на эффективности работы кулера. Также увеличен срок службы вентилятора.

За счет относительно небольших габаритов и меньшей по сравнению с HAVIK 140 массы, NZXT HAVIK 120 создает меньшую механическую нагрузку на материнскую плату и не загромождает внутрикорпусное пространство. Это упрощает сборку и увеличивает число возможных конфигураций. К кулеру прилагается универсальный набор креплений для установки на процессоры Intel и AMD и резиновые прокладки для снижения шума во время работы.

Рекомендованная цена NZXT HAVIK 120 составляет $55. Дополнительную информацию о кулере можно найти на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что очень горячие центральные процессоры нуждаются в эффективной системе охлаждения. Мы представили обзор кулера Cooler Master V6GT, большого двухвентиляторного агрегата. Как он справится с охлаждением современных систем? Какими интересными особенностями оснастила его именитая компания - об этом вы узнаете в обзоре Cooler Master V6GT.

©  Tom's Hardware