Компании NXP и UPM сделают NFC-метки более доступными

Компании NXP Semiconductors и UPM RFID, производитель и разработчик пассивных HF и UHF радиочастотных идентификационных меток и инлеев, объявили о сотрудничестве, цель которого – упростить доступ к NFC-меткам, используемым во множестве мобильных приложений. В рамках этого соглашения компания NXP будет поставлять ИС NFC, а компания UPM RFID – разрабатывать и изготавливать NFC-метки и инлеи.

NFC-метки, неотъемлемый компонент всех систем на базе технологии NFC, обычно содержат информацию, доступ к которой может получить любое NFC-устройство. Эти метки позволяют легко записывать и хранить информацию для разнообразных приложений, таких как одноранговый обмен данными (например, бизнес-карты), реклама, зависящая от местоположения, программы лояльности и купоны на скидки.

Компания UPM RFID производит NFC-метки на базе технологий NXP, в том числе UPM BullsEye, UPM RaceTrack и UPM MiniTrack. UPM RFID выпускает и более миниатюрную продукцию – UPM Circus и UPM MiniBlock – для новых NFC-приложений, таких как брелоки постоянных покупателей и встраиваемые «умные» этикетки. NFC-метки сегодня можно приобрести у партнеров компании UPM RFID и в онлайн-магазинах по всему миру.

Технология NFC была создана при участии NXP. Компания NXP стала одним из основателей организации NFC Forum, объединившей всех заинтересованных представителей отрасли для стандартизации технологии NFC. NXP предлагает наборы микросхем для сотовых NFC-телефонов и ИС для NFC-меток.

«Для успешного развития экосистемы необходимо гарантировать беспроблемный доступ к NFC-меткам. И мы с большим удовольствием сотрудничаем с компанией UPM RFID, чтобы удовлетворить эту потребность рынка, – заявил Крис Фейге (Chris Feige), генеральный менеджер подразделения маркировки и аутентификации, компания NXP Semiconductors. – Опыт этой компании в массовом производстве меток и наша приверженность технологии NFC-меток – залог инновационной и творческой реализации связи малого радиуса действия».

«Компания UPM RFID, являющаяся широко известным производителем NFC-меток, концентрирует свои усилия на исследовании новых технологий и приложений для меток и инлеев. Наше разностороннее сотрудничество с NXP, ориентированное на массовый выпуск NFC-меток, в полной мере отвечает этой стратегии, – отметил Маркус Венерберг (Marcus Vaenerberg), старший вице-президент компании UPM RFID. – Чтобы лучше удовлетворить растущий спрос и упростить доступ к NFC-меткам, мы также создаем глобальную сеть партнеров, которые будут на базе веб-интерфейса предоставлять услуги онлайн-печати NFC-меток в соответствии с индивидуальными требованиями. Вскоре заказать NFC-метки через интернет будет так же просто, как и любые другие канцелярские товары».

©  CNews