В «Энвижн Груп» — новый финансовый директор

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — интеллектуальный интегратор и разработчик ИКТ-решений — сообщила о назначении на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам «Энвижн Груп» Алексея Тарасенко, который до этого занимал пост финансового директора макрорегиона «Москва» бизнес-единицы компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). «Ранее работавший финансовым директором компании Игорь Бабиченко решил сосредоточиться на личном развитии, — сообщили CNews в компании. — Сейчас он получает дополнительное бизнес-образование в одной из британских бизнес-школ».

В сферу ответственности Алексея Тарасенко на новом посту входит управление денежной ликвидностью, формирование бюджетов и бюджетное прогнозирование, анализ исполнения бюджетов, осуществление бюджетного контроля, подготовка и анализ финансовой и управленческой отчетности. Принимая руководство финансовым блоком, Алексей Тарасенко сообщил: «Компания ставит передо мной задачу реализовать ряд кросс-функциональных проектов в сфере управления финансами, которые я считаю очень интересными и амбициозными».

Как отмечается, с 1997 по 2003 гг. Тарасенко работал в «Ростелекоме» на посту заместителя начальника планово-экономического отдела, а затем — начальника инвестиционного отдела генеральной дирекции компании. В 2003 г. возглавил инвестиционный отдел корпоративного центра МТС, одновременно являясь секретарем инвестиционного комитета. На должность финансового директора макрорегиона «Москва» МТС перешел в декабре 2006 г. По информации «Энвижн Груп», Алексей Тарасенко имеет значительный опыт в создании долгосрочных финансовых моделей, разработке систем управления инвестициями, увеличения эффективности функций финансового администрирования.

Валерий Ростокин, генеральный директор «Энвижн Груп», так прокомментировал новое назначение: «Алексей обладает богатым опытом работы в сфере финансового управления, его профессиональные достижения на предыдущих местах работы, включая полную реорганизацию финансовой функции в макрорегионе “Москва”, значительное увеличение ее эффективности, а также успешную автоматизацию процессов — свидетельствуют о правильном, безошибочном выборе подходов. Основной задачей нового руководителя в нашей компании является сохранение достигнутой экономической устойчивости и ее дальнейшее успешное развитие».

©  CNews