NVIDIA представила Tegra 3 (видео)

Компания NVIDIA представила четырехъядерный процессор Tegra 3, который, по словам разработчика, сможет придать планшетам и смартфонам производительность ПК и одновременно улучшить показатели автономности. Проект создавался под кодовым названием Kal-El.

Значительное снижение энергопотребления (на 61% по сравнению с предыдущей версией) процессор получил благодаря использованию вспомогательного пятого ядра, предназначенного для нетребовательных задач, в то время как четыре основных ядра подключаются для ресурсоемких вычислений (игры, видео и так далее). По оценке NVIDIA, время автономной работы мобильных устройств увеличится до 12 часов, причем это в режиме воспроизведения видео. Трехкратный рост производительности графической подсистемы достигнут благодаря чипу NVIDIA GeForce с 12 ядрами.

Вместе с анонсом производитель представил несколько видеороликов, демонстрирующих преимущества и возможности нового процессора (смотри ниже). Первое устройство на основе NVIDIA Tegra 3 не заставило себя ждать – ASUS уже выкатила впечатляющий планшет Transformer Prime.



©  mobi.ru