nVidia Quadro 400: десятикратный рост производительности в новом решении для профессионалов

Компания nVidia объявила о запуске графического процессора (GPU) nVidia Quadro 400, нового решения в области профессиональной графики, предлагающего мощь GPU инженерам и конструкторам. Созданный для работы с профессиональными приложениями, например, Autodesk AutoCAD, nVidia Quadro 400 GPU обеспечивает прирост производительности до 5 раз по сравнению с игровыми потребительскими видеокартами высокого класса. Также, по данным производителя, новое решение предлагает в 10 раз более быструю работу с ведущими приложениями для компьютерного проектирования и моделирования.

nVidia Quadro 400

nVidia Quadro 400

Рекомендованная розничная цена на Quadro 400 для России составит $189, при этом графический процессор позволяет эффективно расходовать энергию, потребляя менее 35 Вт. Низкопрофильный дизайн дарит гибкость в использовании, позволяя установить новое решение от nVidia в любой рабочей станции, включая системы небольшого форм-фактора.

Процессор Quadro 400 оборудован 512 Мбайт памяти DDR3 и позволяет профессионалам взаимодействовать с широким спектром конструкций. Также он обеспечивает высокую графическую точность благодаря поддержке глубины цвета в 30 бит (10 бит на цветовой компонент) с динамическим диапазоном более миллиарда цветовых вариаций. Драйверы для Quadro 400 оптимизированы и сертифицированы для работы с ведущими профессиональными приложениями.

«Конструкторы и инженеры, проецирующие огромные модели или мельчайшие компоненты, полагаются в своей работе на Quadro, - говорит Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в nVidia. - Благодаря Quadro 400, работа гарантировано будет выполнена верно, особенно если используются профессиональные приложения, такие как Autodesk AutoCAD».

Процессор nVidia Quadro 400 также поддерживает технологии nVidia 3D Vision и 3D Vision Pro, обеспечивающие кристально четкую визуализацию стереоскопического 3D для невероятно захватывающей работы с 3D на широком списке платформ от настольных рабочих станций до пространств для совместной работы.

Подобно всем прочим профессиональным видеокартам Quadro, решение Quadro 400 сконструировано, собрано и обеспечено гарантийной поддержкой nVidia, предлагая ведущую в отрасли производительность и надежность в работе с профессиональными приложениями.

Компании-разработчики продолжают расширять список профессиональных приложений, сертифицированных для графических решений Quadro. Более подробная информация о профессиональных графических решениях nVidia Quadro доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что видеокарты для рабочих станций всегда отличались от своих игровых аналогов, несмотря на использование одних и тех же GPU. Действительно, только профессиональные линейки Nvidia Quadro и ATI FirePro обеспечат должную производительность в приложениях для рабочих станций. Весной ATI представила модель FirePro V8800 на основе GPU RV870 Cypress, а чуть позже подтянулась и Nvidia с видеокартой Quadro 5000 на основе новой архитектуры Fermi. Какая линейка лучше всего покажет себя в профессиональных приложениях? Об этом вы узнаете по результатам наших тестов в статье «Видеокарты для рабочих станций: Nvidia Quadro 5000 против ATI FirePro V8800».

©  Tom's Hardware