NVIDIA GeForce GTX 560 Ti: новый GPU дарит геймерам приятные возможности

Компания NVIDIA представила GPU GeForce GTX 560 Ti. Новинку отличают увеличенная на 33% производительность, большой разгонный потенциал и высокая производительность на Ватт.

NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

GeForce GTX 560 Ti - это новейшее решение в линейке потребительских GPU Fermi, созданной специально под приложения DirectX 11 (DX11) для игровых компьютерных платформ. GeForce GTX 560 Ti обеспечивает новый уровень цены/производительности для DX11 в производительном игровом сегменте и при этом отличается очень низкими шумовыми характеристиками и минимальными требованиями по энергопотреблению.

GTX 560 Ti, по данным производителя, обеспечивает самую высокую производительность в своем классе в играх DX11. Как сообщает NVIDIA, GTX 560 Ti до 65% быстрее ближайшего конкурента в современных играх DX11 с тесселяцией и на 30% быстрее в играх предыдущего поколения DX9 и DX10. «Благодаря графическому ядру с частотой 822 МГц, 8 движкам тесселяции и 384 ядрам CUDA, созданным для игр следующего поколения DX11, GTX 560 Ti оказывается на 46% быстрее конкурентов, которые при этом стоят на 20% больше», - сообщает NVIDIA.

«У GTX 560 Ti GPU есть все: невероятная производительность в DX11, потрясающий разгонный потенциал и ультранизкий уровень шума, которые и рождают идеальный производительный GPU, - сказал Дрю Хенри (Drew Henry), директор по GeForce GPU в NVIDIA. - GTX 560 Ti под капотом и солидный список игр DX11, которые выходят в ближайшее время, рождают лучшие времена для PC-геймеров!»

Вместе с поддержкой технологий NVIDIA 3D Vision и NVIDIA Surround графический процессор GeForce GTX 560 Ti отличается большой мощью графики и полосой пропускания видеопамяти, которые необходимы, чтобы смотреть Blu-ray фильмы высокой четкости и играть в свыше 500 игр и в 3D режиме на одном дисплее или системе из трех экранов. Технология NVIDIA SLI, самая масштабируемая в индустрии платформа для нескольких GPU, подарит геймерам прирост игровой производительности при установке в ПК второго GPU GeForce GTX 560 Ti.

GTX 560 Ti уже доступен сегодня от ведущих производителей видеокарт по ожидаемой розничной цене от $249. В продаже будет широкий ассортимент видеокарт GTX 560 Ti с различными частотами - 822 МГц и выше, включая 1 ГГц. Рекомендованная цена новинки для рынка России - 9999 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware