NVIDIA GeForce 9600 GT – смелая мечта геймеров, доступная широким массам

NVIDIA услышала молитвы простых смертных. Тех, которые не хотят разориться от покупки графической карты, а просто хотят не задумываясь играть в Crysis. Компания сегодня выпустила её – новейшую графическую карту новейшего семейства GeForce 9. Модель GeForce 9600 GT, которую по мощи и производительности можно поставить в один ряд с лучшими представителями прошлого семейства 8800 GT, будет продаваться менее чем за 199 долларов – в диапазоне от $169 до $189, по предварительным данным. 

NVIDIA GeForce 9600 GT

GeForce 9600 GT – первая карта серии GeForce 9, и от NVIDIA последуют другие модели, более мощные и дорогие. Графический чип GeForce 9600 GT создаётся по 65-нанометровому технологическому процессу, а производится компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). В GPU увеличено количество процессоров до 64, шина памяти – 256-битная шина (в предыдущих картах семейства 8600 GTS использовались 32- и 128-битные шины). Производительность нового графического процессора более чем на 40% выше, чем у карт серии 8600 GTS. В GPU реализована технология Dual-Streaming Decode, позволяющая одновременное декодирование двух изображений высокой чёткости и обеспечивающая функцию «картинка-в-картинке» (picture in picture – PIP).

Как уже отмечалось в начале новости, цена новых карт составит от $169 до $189 – а это весьма и весьма демократичная цена для мощной графической карты. В общем, возрадуйтесь, геймеры!

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget, Coolest Gadgets и NewLaunches

©  Cyberstyle.ru