nVidia 3D Vision: 3D видео стало доступно через YouTube

Компания nVidia объявила, что YouTube впервые предоставила пользователям возможность смотреть тысячи 3D видеороликов в стереоскопическом 3D режиме на своих ПК и ноутбуках, оснащенных nVidia 3D Vision с последней версией браузера Mozilla Firefox.

nVidia 3D Vision

С выпуском новых моделей потребительских 3D видеокамер поддержка nVidia 3D Vision в YouTube позволит большому числу потребителей и фанатов 3D загружать свои 3D видео в сеть. Благодаря привлекательным ценам на модели ведущих брендов пользователи могут с легкостью создавать и выкладывать качественные 3D видеоролики в YouTube, 3DVisionLive.com и даже на свои вебсайты, встроив видеоплеер YouTube 3D.

Увидеть новые стереоскопические возможности 3D видео в YouTube и новейшие профессиональные и любительские 3D видео можно на сайте 3D сообщества.

Для просмотра стереоскопических 3D видеоклипов в YouTube требуется ПК или ноутбук с nVidia 3D Vision и последней версией драйверов nVidia GeForce (275 и выше), а также Firefox (версия 4 и выше) с поддержкой видеопотока HTML5. Пользователям необходимо выбрать опцию просмотра HTML5 при воспроизведении 3D видео с YouTube. Кроме того, с помощью программы nVidia 3DTV Play пользователи могут подключить свои ПК к 3D HDTV для комфортного просмотра 3D видео с YouTube на большом экране.

Подробная инструкция о том, как установить и активировать режим просмотра стерео3D на YouTube доступна на специальной странице.

Как ранее сообщала редакция THG.ru, тесты Inno3D GeForce GTX 560Ti от компании InnoVISION Multimedia показали, что эта видеокарта получилась очень мощной - открытые резервы в лице дополнительного шейдерного процессора крайне благоприятным образом сказываются на производительности видеокарты, что вкупе с увеличенными тактовыми частотами, по сравнению с GTX 460, ставит производительность новинки в один ряд с GTX 470 и HD 5850. Тем не менее, рекомендовать её пользователям, которые уже имеют GeForce GTX 460 1 Гбайт или GTX 470, мы не стали. Почему? Подробнее - в статье «Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTX 560 Ti 1 Гбайт».

©  Tom's Hardware