Nvidia открыла доступ к своей технологии для передачи потокового 3D видео для сайтов

Компания Nvidia объявила о том, что теперь технология для воспроизведения видео Nvidia 3D Vision доступна веб-разработчикам бесплатно. Данная технология позволит упростить создание веб-сайтов с поддержкой потоковой передачи высококачественного стереоскопического 3D видео на 3D Vision ПК.

Nvidia стала первой компанией, создавшей плагин для поддержки 3D видео и активных затворных 3D очков в Microsoft Media Platform (MMP) Player Framework v2.5 (ПО, ранее известное как Microsoft Silverlight Media Framework). В основу плагина легла та же технология, которая поддерживает популярное сообщество поклонников 3D контента. MPP Player Framework – это программный инструмент с открытым кодом, позволяющий разработчикам быстро создавать надежные расширяемые веб-приложения для воспроизведения медиаданных с поддержкой собственных настроек на основе технологии Microsoft Silverlight, а также с полной поддержкой IIS Smooth Streaming и Microsoft PlayReady DRM.

«Благодаря новому плагину Nvidia для работы с 3D видео разработчики могут воспользоваться преимуществами потоковой передачи стереоскопического 3D видео в последней версии Microsoft Media Platform Player Framework, - сказал Дэвид Сайед (David Sayed), старший менеджер по продуктам Microsoft. – Компания Microsoft рада сотрудничеству с Nvidia, которое обеспечит восхитительные новые возможности и функциональность и позволит разработчикам создавать новое поколение веб-сайтов мирового уровня на основе Microsoft Media Platform».

©  CNews