NVIDIA: драйверы новой серии 265 - 3D в оконном режиме и многое другое

Компания NVIDIA представила новую версию драйверов для графических карт, которые обеспечивают лучшую производительность и новые возможности для приложений 3D Vision.

NVIDIA

Прирост производительности в популярных играх

Драйверы помогут добиться большей производительности в ряде современных игр разных жанров, использующих реалистичную графику, а также содержат профили для SLI-конфигураций. Важным нововведением является не только появление в драйверах профилей 3D Vision для ряда игр, но также возможность запускать в оконном режиме с поддержкой 3D Vision такие MMORPG, как, например, Aion, Guild Wars 2 и популярную World of Warcraft. Кроме того, драйверы обеспечивают совместимость с новыми мониторами, телевизорами и проекторами с поддержкой 3D. Также драйверы содержат некоторые другие нововведения и улучшения.

Скачать драйвер NVIDIA серии 265 можно с сайта производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что видеокарту GTX 480 на основе архитектуры Fermi (GF100) ждали очень долго. Когда она, наконец, вышла, то смогла стать лидером среди видеокарт с одним GPU, отодвинув AMD Radeon HD 5870 на второй план. Однако новинка получилась очень горячей, «прожорливой» и шумной, а чтобы совладать с тепловыделением, Nvidia пришлось даже урезать часть функциональных блоков. Поэтому GTX 480 пусть и давала превосходную производительность, но оставляла горькое послевкусие из-за своих проблем. Но инженеры Nvidia вновь вернулись за чертёжную доску - и сегодня, через шесть месяцев после анонса, на рынок выходит видеокарта GTX 580 на обновлённом графическом процессоре GF110. Теперь все функциональные блоки активны, а видеокарта работает на повышенных тактовых частотах по сравнению с GF100. Система охлаждения тоже была кардинальна переработана. Все подробности о новинке, а также результаты тестов вы узнаете в нашем обзоре: «GeForce GTX 580 и GF110: новый флагман Nvidia с одним GPU».

©  Tom's Hardware