Оплатить билеты на рейсы авиакомпании «Россия» теперь можно «Яндекс.Деньгами»

Компания «Яндекс.Деньги» объявила об усилении направления по работе с авиаперевозчиками и о подключении к платежной системе авиакомпании «Россия». Теперь на сайте авиакомпании можно купить билет за «Яндекс.Деньги».

«По данным ТNS, оплата билетов на транспорт занимает четвёртое место по популярности среди платежей электронными деньгами. Поэтому работа с авиаперевозчиками — одно из приоритетных для нас направлений, — заявила Наталья Хайтина, заместитель генерального директора компании «Яндекс.Деньги». — Мы уже несколько лет сотрудничаем с компаниями S7 и SkyExpress, сегодня к нам подключилась “Россия”. А чтобы наши пользователи могли купить билет в любую точку мира, мы ведём переговоры и с другими авиакомпаниями. В ближайшее время мы собираемся заключить ещё несколько контрактов».

Как отмечается, авиакомпания «Россия» обеспечивает внутренние и международные полёты по более чем 150 направлениям. За «Яндекс.Деньги» можно купить билет на любой рейс мгновенно и не выходя из дома. На сегодняшний день «Яндекс.Деньги» — единственный оператор электронных денег, который позволяет оплачивать билеты АВК «Россия», говорится в сообщении компании.

Помимо авиакомпаний, к электронной платёжной системе подключены сервисы онлайн-продажи билетов, в том числе «Агент.ру», Ozon.travel, Pososhok.ru, агентство ДАВС.

©  CNews