Все больше потребителей мигрируют с компьютеров на планшеты

Исследовательская компания NPD Group сообщила, что из всех мобильных устройств, позволяющих работать с цифровым контентом вдали от основного компьютера, больше всего потребителям нравятся планшеты. У них самый широкий спектр использования и самый высокий уровень удовлетворенности пользователей, пишет Digitimes.

Аналитики установили, что владельцы планшетов очень быстро освоились с электронной почтой, просмотром веб-страниц и работой в социальных сетях. Как следствие, 30% пользователей планшетов сказали, что стали реже отправлять электронные письма и просматривать сайты на ПК, еще 28% стали реже работать с социальными сетями.

68% опрошенных сказали, что очень удовлетворены работой в интернете на планшете, 67% удовлетворены работой с почтой, 60% - с социальными сетями. Именно эти три области являются самыми важными для пользователей планшетов.

Для владельцев смартфонов тоже характерно увеличение времени работы с интернетом, однако не в такой степени, как в случае с планшетами, поскольку у смартфонов меньше размер экрана.

©  @Astera