Novell выпустила Identity Manager 4 Standard Edition

Компания Novell объявила о выпуске продукта Novell Identity Manager 4 Standard Edition, который поможет заказчикам защитить свое предприятие, одновременно ограничив расходы и соблюдая нормативные требования. Identity Manager 4 Standard Edition дополняет семейство продуктов Identity Manager 4, впервые анонсированное компанией в мае 2010 г. Полное семейство продуктов помогает заказчикам сокращать расходы благодаря согласованному управлению учетными записями пользователей в масштабах всего предприятия, соблюдать нормативные требования и контролировать действия пользователей в режиме реального времени, говорится в сообщении Novell.

Novell Identity Manager 4 Standard Edition сочетает автоматизированную, основанную на правилах систему управления учетными записями пользователей с современными средствами ведения отчетности, возможностями расширения и тесной интеграцией с системами Microsoft SharePoint и SAP ERP. По словам разработчиков, такая интеграция помогает обеспечить надежную работу в «облаке» путем подключения к таким службам, как Salesforce.com и GoogleApps. Novell Identity Manager 4 Standard Edition позволяет организациям оставаться открытыми и гибкими в физической, виртуальной и облачной среде.

Дорожно-патрульной службе штата Калифорния автоматизация с использованием Novell Identity Manager позволила практически исключить трудоемкие ручные процессы, связанные с управлением паролями, и на 75% сократить количество паролей, которые приходится помнить пользователям, сообщили в Novell. «Каждый раз при добавлении нового пользователя он автоматически получает доступ к различным приложениям, необходимым ему для работы, на основе заранее определенных групп, ― пояснил Брюс Маклеод (Bruce McLeod), системный архитектор сетевых служб Дорожно-патрульной службы штата Калифорния. ― Это огромная экономия времени нашего ИТ-персонала и укрепление безопасности благодаря гарантии того, что нужные люди получат доступ к нужным приложениям».

«Эффективное управление идентификацией пользователей служит основой для создания предприятия типа Identity-Infused Enterprise, ― считает Джим Эбзери (Jim Ebzery), старший вице-президент и генеральный менеджер отделения безопасности, управления и операционных платформ Novell. ― Семейство продуктов Novell Identity Manager 4 предоставляет нашим заказчикам возможность эффективного, унифицированного и автоматизированного подхода к управлению идентификацией и обеспечению нормативно-правового соответствия в физической, виртуальной и облачной среде».

Решение Identity Manager 4 Standard Edition также является частью широкого семейства программных продуктов Novell WorkloadIQ, которые предоставляют готовую к облачным вычислениям основу для управления идентификационными данными в физической, виртуальной и облачной среде.

©  CNews