В Рунете появилась первая соцсеть для юристов

Компания Notamedia объявила о том, что в России появилась первая социальная сеть для юристов Zakon.ru. Проект рассчитан на профессиональных юристов, студентов юридических вузов и всех, кто интересуется правом.

На сайте можно прочитать актуальные новости и блоги лучших специалистов России, найти полезную информацию, узнать о новых законах и законопроектах. На портале ведется обсуждение самых интересных событий и случаев из судебной практики.

Zakon.ru ориентирован на профессиональную аудиторию, которая приходит на сайт не за развлечением, а за качественной информацией и деловым общением, отмечают создатели ресурса. Каждый пользователь Zakon.ru получает почтовый адрес @zakon.ru, удобный для использования в работе. Для этого не надо менять почтовый сервис: @zakon.ru присоединяется к уже используемому почтовому ящику. Аккаунт в социальной сети одновременно является профессиональной страницей, на которой юрист может рассказать о своих достижениях и судебных делах, поделиться с читателями публикациями. Кроме того, Zakon.ru — это своеобразная база данных, в которой легко найти профессионала нужной специализации и квалификации в любом городе России.

Каждый тип пользователя (студент, юрист или организация) маркируется различными иконками. Все аккаунты имеют рейтинг и дают пользователям самую полную информацию, позволяющую избежать анонимности сообщений.

©  CNews