Nokia X7 в руках (видео)

Вторая горячая новинка, попавшая в редакцию engadget.com – это имиджевый смартфон Nokia X7.

Прежде всего следует отметить дизайн нового аппарата: он несколько необычен, с небольшими срезами на углах корпуса, что придает телефону легкую ромбовидность. Задняя крышка имеет округлую форму, благодаря чему смартфон отлично лежит в руке.

На передней панели можно увидеть большую прямоугольную механическую кнопку – все остальное пространство занял большой 4-дюймовый AMOLED дисплей. Разрешение экрана составляет 640х360 точек и, похоже, в ближайшем будущем это станет стандартом для всех смартфонов Nokia верхнего ценового диапазона. По крайней мере, для тех, которые работают под управлением Symbian. Что касается цветопередачи и зернистости, то здесь, по словам очевидцев, все просто отлично.

В нижней корпуса располагается стереодинамик. О качестве звука пока говорить рано, но его размеры вселяют оптимизм.

На обратной стороне корпуса находится 8 Мп камера, которая поддерживает запись HD-видео. О материале, из которого изготовлена крышка аккумулятора, в статье не сказано ни слова, но, судя по фотографиям, она все же металлическая.

Как и в случае с Nokia E6, пользовательский интерфейс слегка подтормаживает. Это не критично, однако пользователи, избалованные скоростью работы iPhone, наверняка сочтут это неприемлемым.

©  mobi.ru