Nokia X1-00 – простой музыкальный телефон по доступной цене

Nokia анонсировала телефон X1-00, которому по силам стать бестселлером. Компания возлагает на устройство большие надежды, надеясь, что покупатели оценят его функции вкупе с невысокой ценой.

На российском рынке новинка появится во втором квартале и будет стоить 2000 рублей. За эти деньги пользователи получат телефон с хорошей музыкальной составляющей: 3,5 мм гнездо, громкий динамик, вынесенные на корпус кнопки управления плеером, поддержка карт памяти microSD объемом до 16 Гб, FM-радио.

X1-00 будет пользоваться спросом преимущественно на развивающихся рынках, где имеются проблемы с доступом к электричеству. Для этих целей в телефоне есть фонарик и емкая аккумуляторная батарея, обеспечивающая до 61 дня работы в режиме ожидания. Сразу пять телефонных книжек позволят пользоваться аппаратом сразу нескольким людям.

В память моноблока, который построен на Series 30, записаны стандартные приложения. Такие как калькулятор, часы, календарь, простые игры, музыкальный плеер. Размеры – 112,2х47,3х16 мм, вес – 91 г.

©  mobi.ru