Эльдар Муртазин: Nokia готовит два смартфона на WP7: W7 и W8

Популярный отечественный блоггер Эльдар Муртазин заявил, что к нему в руки попали прототипы смартфонов Nokia на платформе Windows Phone 7. Помимо комментариев относительно стратегии финской компании, Эльдар рассказал, что опытная модель под названием W7 построена на аппаратной базе X7, представленного накануне. А WP7-смартфон W8 и вовсе является вариантом камерофона N8.

В частности, смартфон W7 с 8-мегапиксельной камерой, автофокусом и вспышкой, по его данным, уже находится в процессе финального тестирования и, вероятно, первым появится на рынке; он напомнил Муртазину HTC Mozart без возможности какой-либо серьёзной пользовательской настройки операционной системы. 

Все новинки финского концерна под управлением WP7, по словам Муртазина, работают на процессорах Qualcomm, согласно специальным требованиям Редмонда к «железу». А если ни один из этих аппаратов потенциальному покупателю не приглянется, то есть резон дождаться 2012 года — на него Nokia запланировала выход множества устройств на программной платформе Microsoft.

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru