Nokia разработала первые модели на Windows Phone

На ежегодной конференции Nokia World, проводимой для партнеров, СМИ и разработчиков, финский производитель представил свои первые смартфоны на базе Windows Phone.

Флагман серии - Nokia Lumia 800 - сочетает лучшие разработки Nokia в сфере дизайна и сервисов. Ключевыми особенностями модели являются интеграция с социальными сетями, как глобальными, так и локальными, предустановленный браузер Internet Explorer 9, который обеспечивает быструю загрузку данных из интернета и поддерживает стандарт HTML 5. Устройство представлено в бирюзовом, пурпурном и чёрном цветовых решениях.

Смартфон Nokia Lumia 800

На российской версии смартфона в качестве основного поисковика предустановлен "Яндекс". Также пользователи получат сервис "Nokia Навигатор" c детальными картами более 100 стран мира, поддержку облачного сервиса SkyDrive с доступным для каждого пользователя 25 Гб свободного пространства для хранения изображений, музыки и документов. Модель оснащена процессором 1,4 ГГц и отдельным графическим процессором, камерой Carl Zeiss с возможностью мгновенного обмена снимками и записи видео высокого разрешения. Владелец новинки сможет воспользоваться 16 Гб внутренней памяти.

Nokia Lumia 800 появится в продаже в России в декабре. Ориентировочная розничная цена составит 21 000 рублей.

Смартфон Nokia Lumia 800

Второй телефон в портфеле смартфонов Nokia на Windows Phone - Nokia Lumia 710 - также имеет высокие характеристики при более доступной цене. Модель имеет широкий выбор сменных панелей разных цветов. Устройство появится в продаже в России в декабре, его ориентировочная розничная цена - 13 500 рублей.

Смартфон Nokia Lumia 710

Оба представленных смартфона Nokia оснащены приложением "Музыка Nokia", включающим MixRadio, бесплатное интернет-радио, а также предоставляющим доступ к сотням музыкальных каналов. Дополнением к сервису станет функция Gigfinder, дающая возможность поиска и обмена музыкой через социальные сети.

Смартфон Nokia Lumia 710

Nokia также представила накладные наушники Nokia Purity HD Stereo Headset и вставные наушники Nokia Purity Stereo Headset, дизайн и конструкция которых были разработаны в сотрудничестве с Monster Cable.

©  @Astera