Стив Баллмер: потенциал смартфонов Nokia на Windows Phone "феноменален"

Стив Баллмер снова нахваливал будущее Windows Phone в своей речи на Mobile World Congress 2011. Также он обмолвился об обновлении платформы, которое произойдёт во второй половине марта. 

Баллмер приветствовал потенциал телефонов Nokia на Windows Phone как «феноменальный». К нему присоединился и CEO Nokia Стефан Элоп (Stephen Elop), столкнувшийся с множеством вопросов из-за сенсационного объявления о сотрудничестве Microsoft и Nokia. «Знаковые аппаратные средства, уникальное программное обеспечение… мы сконцентрируемся на этих первых устройствах и изменении всей промышленности», — сказал Элоп во время воодушевляющей речи о совместной работе компаний. Баллмер также отметил, что Microsoft нацелена на «существенные объёмы» поставок смартфонов на Windows Phone от Nokia в 2012 году.

«По-видимому, мобильный мир переходит от войн телефонов к войнам платформ», — заявил Баллмер. — 2011 год должен стать важным годом для нашей компании и для промышленности в целом. Windows Phone объединяет в себе всё лучшее, что есть в Microsoft». Не забыл он похвалить и 93% уровень удовлетворённости пользователей, который приносит новая ОС, исходя из опросов общественного мнения.

Аппаратные средства, используемые в смартфонах на Windows Phone претерпевают серьёзные изменения, а вот всеми любимый IE9, хоть и урезанный, но всё же появится в них во второй половине года. Кроме того, произойдёт интеграция Twitter в People Hub, а также в 2011 году появится поддержка облачного хранения документов Office по принципу Windows Live DkyDrive.

Баллмер рассказал и о внешнем дизайне смартфонов на WP7: «Есть много телефонов… хороших телефонов, но у них множество значков. С «умным» дизайном мы стараемся улучшить этот опыт».

На данный момент Microsoft удалось продать два миллиона лицензий на Windows Phone 7 за первые два месяца после её выхода, и теперь эта ОС доступна на смартфонах от 60 операторов сотовой связи в 30 странах.

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru