Nokia объяснила причины отказа от бренда Symbian

Финскую компанию Nokia забросали вопросами о том, почему она решила отказаться от названия Symbian в новейшем обновлении для смартфонов, и она разместила обстоятельное объяснение в блоге.

Глава маркетинга Symbian Веса Ютила написал, что название Symbian будет использоваться и впредь, но только для разработчиков, тогда как Nokia Belle - для конечных пользователей. Впрочем, объяснение не очень информативно, отметила Electronista.

По словам Ютилы, задержка обновления системы с начала четвертого квартала текущего года до января 2012-го, а затем и до февраля вызвана тем, что Nokia хочет выпустить это обновление одновременно для разных стран. Само обновление в компании описывают как "большую разницу в интерфейсе".

Nokia также подтвердила, что обновление затронет и модель Nokia 500, что раньше не уточнялось. Nokia Belle уже устанавливается на модели 600, 700 и 701 для китайского рынка, а в феврале придет и на модели N8, E6, E7, X7, C6-01, C7 и Oro. В этом обновлении число домашних экранов увеличено с трех до шести, а также выросла функциональность виджетов.

©  @Astera