Nokia представила три новинки на Symbian Belle

Вчера Nokia объявила о выпуске сразу трёх устройств на базе новейшей версии Symbian Belle. Теперь финская компания называет свои телефоны только тремя цифрами, поэтому новинки получили названия 600, 700 и 701.

В Belle есть ряд нововведений, которые бросаются в глаза сразу же, стоит взять в руки телефон. Скажем, вместо трёх домашних экранов их теперь шесть. Более развитой стала система виджетов. Появилась панель уведомлений в стиле Android. Что интересно, все три новые модели имеют модуль NFC, позволяющий соединяться с другими телефонами либо совершать бесконтактные платежи.

У каждой модели есть свой акцент. Например, на 600 установлен один из самых громких динамиков среди всех телефонов, что позволяет использовать его для совместного прослушивания музыки с друзьями. FM-тюнер оснащён собственной антенной, что делает устройство особенно хорошим радиоприёмником. Из других характеристик: 1-ГГц процессор, 3,2-дюймовый экран разрешением 640×360, 5-Мп камера (без автофокуса), съёмка видео в формате 720p, 2 ГБ флеш-памяти.

Nokia 600

Nokia 700 стал самым компактным смартфоном во всём модельном ряду финской компании. Его толщина всего 9,7 мм. По функциям он мало чем отличается от 600, разве что AMOLED-экраном.

Nokia 700

701 — это небольшая модернизация 700, на что и указывает номер. Здесь также AMOLED-дисплей, но уже 3,5-дюймовый, флеш-памяти уже 8 ГБ, задняя камера уже 8-мегапиксельная, появляется лицевая камера для видеоконференцсвязи. Однако процессор также гигагерцевый, а у задней камеры нет автофокуса. Есть слот для карт microSDHC.

Nokia 701

Все три телефона поступят в продажу до конца этого месяца. Со временем Belle получат все смартфоны с оригинальной Symbian^3 и Anna.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru