Nokia представила три новых смартфона и обновлённую Symbian

Nokia представила обновление своей операционной системы Symbian, а вместе с ней три смартфона: Nokia 600, Nokia 700 и Nokia 701. Обновление получило красивое имя Belle и включает в себя ряд серьёзных изменений интерфейса. Обновление будет доступно для всех последних телефонов компании (таких как N8, C7, C6, E6, E7, X7, C6-01, Nokia Oro и Nokia 500) уже в четвёртом квартале этого года.

Так, например, появилась строка уведомлений в верхней части экрана, хорошо знакомая владельцам телефонов на операционной системе Android. Упростилась структура главного меню, количество рабочих столов увеличилось до 6 штук, а текстовые кнопки в нижней части экрана заменены значками. Кроме того, компания обещает серьёзное увеличение скорости и производительности браузера. Появилась поддержка NFC.

Nokia 600 – самый недорогой из трёх анонсированных телефонов и самый громкий смартфон Nokia (по мнению компании). Он оборудован 3,2 дюймовым сенсорным TFT экраном с разрешением 360х640 пикселей, 1 Ггц процессором, 5 Мп камерой со вспышкой и записью 720p видео, имеет 2 Гб флэш-памяти с поддержкой карт microSD и способен воспроизводить музыку до 60 часов на одном заряде батареи. Также аппарат может похвастаться возможностью воспроизведения радио без подключения наушников благодаря встроенной антенне. Цена аппарата в России составит около 9 тысяч рублей. Появится телефон в продаже в третьем квартале и будет доступен в четырёх цветовых решениях – белый, черный, розовый и лайм.

Другая новинка – Nokia 700 – является одним из самых компактных, тонких и экологически чистых аппаратов компании. Телефон построен на базе того же 1 ГГц процессора и имеет те же характеристики, что и Nokia 600, однако обладает чуть лучшим экраном такого же размера и разрешения, но выполненным по технологии ClearBlack AMOLED. Аппарат появится в продаже в третьем квартале в пяти различных расцветках. Стоимость в России составит 12500 тысяч рублей.

Nokia 701 – последний из представленных аппаратов. Телефон выполнен на базе Nokia C7, имеет 8 Гб встроенной памяти, 3,5 дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии ClearBlack, 8 Мп камеру с двойной светодиодной подсветкой и систему активного шумоподавления. В остальном характеристики схожи с двумя другими новинками компании. Появится смартфон также в третьем квартале и будет доступен в четырёх различных цветах. О российской цене пока не сообщается.

©  mobi.ru