Nokia создала первый в мире смартфон с полностью сенсорным управлением и технологией swipe

Компания Nokia представила смартфон Nokia N9, не имеющий на передней панели ни одной кнопки. Управление в нем осуществляется исключительно при помощи прикосновений. Интуитивная технология перелистывания позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца.

Отсутствие клавиатуры и кнопки меню на экране позволяет получать прямой доступ к контенту с использованием прикосновений к плавающим иконкам на выпуклом стекле экрана. Три вида рабочего стола предоставляют быстрый доступ к тому, что нужно пользователю.

Лицевая сторона смартфона позволяет реализовать полный потенциал большого дисплея. 3,9-дюймовый AMOLED-экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла. Корпус Nokia N9 изготовлен из поликарбонатных материалов.

Смартфон Nokia N9

8-мегапиксельная камера Carl Zeiss с сенсором автофокуса, широкоугловым объективом с большой светосилой и возможностью снимать видео в высоком разрешении обеспечит качество даже при плохом освещении. Видео можно просматривать в реальном формате 16:9.

Nokia N9 - первый в мире смартфон с декодированием Dolby Digital Plus и технологией обработки Dolby Headphone. С этими функциями пользователь получит объемное звучание в любых наушниках. Модель имеет встроенную функцию навигации для поездок и путешествий пешком с голосовым уведомлением в приложении Maps. Благодаря новому приложению Drive можно рассчитать путь до места назначения без запуска приложения Maps.

Оснащенный стандартом ближней связи NFC смартфон позволяет обмениваться изображениями и видео между устройствами.

Nokia N9 будет выпускаться в трех цветовых исполнениях - черном, пурпурном и голубом. Модель поступит в продажу в этом году в двух вариантах - 16 Гб и 64 Гб внутренней памяти.

©  @Astera