Хакеры взломали форум разработчиков Nokia

Nokia уведомила разработчиков программного обеспечения о том, что безопасность её девелоперского форума была нарушена посредством атаки типа SQL injection (внедрение SQL-кода). Несмотря на доступность вследствие взлома личной информации пользователей, неназванному хакеру (или группе недоброжелателей) не удалось поставить под угрозу конфиденциальные данные, вроде паролей и номеров кредитных карт. Финны предусмотрительно изолировали главную страницу форума для изучения атаки. 

В Nokia описали количество пользователей, к чьим личным данным получил доступ взломщик, как «существенное». В большинстве случаев это были адреса электронной почты, однако, для семи процентов пользователей, заполнивших информацию о себе в публично доступном профиле, среди украденного могли оказаться даты Дней рождения, адреса сайтов и аккаунты в AIM, ICQ, MSN, Skype и Yahoo. 

Финская компания подтвердила, что другие её сервисы атакованы не были. Ни одна из хакерских организаций ответственность за взлом на себя не взяла. Сейчас на сайте доступно официальное письмо Nokia, опубликованное по этому поводу.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru