Технический директор Nokia ушел в бессрочный отпуск

Главный директор Nokia по технологиям Ричард Грин (Richard Green) ушел в бессрочный отпуск по личным причинам. Временно его будет заменять Генри Тирри (Henry Tirri), глава центра разработок и исследований Nokia Research Center, сообщает The New York Times со ссылкой на официальный источник. Руководство компании рассчитывает, что данная перестановка не повлияет на продуктовую линейку и сроки выхода новинок.

Ранее, отмечает NYT, в финской газете Helsingin Sanomat была информация о том, что Грин не согласен с избранной Nokia стратегией, поэтому его возвращение маловероятно. Помимо прочего, его разочаровало то, что компания отказалась от перехода на открытую платформу MeeGo.

Напомним, в сентябре прошлого года Nokia сменила президента - место Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) занял Стивен Элоп (Stephen Elop), бывший президент подразделения Microsoft Business Division, занимающегося разработкой Microsoft Office и других продуктов. В феврале 2011 г. Элоп объявил о том, что операционная система Microsoft Windows Phone станет основной платформой для смартфонов Nokia.

©  CNews