Переворот в Nokia хотел устроить один единственный инженер

Сайт Nokia Plan B оказался шуткой - за его созданием не стоят какие-либо акционеры компании Nokia, как на нем сообщалось.

Напомним, несколько дней назад по адресу http://nokiaplanb.com/ было опубликовано открытое письмо якобы от 9 акционеров Nokia к миноритариям с призывом объединиться против «режима», установленного новоиспеченным директором Стивеном Элопом (Stephen Elop) - он пришел в Nokia из Microsoft осенью 2010 г., а на прошлой неделе было объявлено, что основной платформой для смартфонов Nokia становится Windows Phone.

В действительности нет никакой группы акционеров, пишет издание Engadget со ссылкой на официальный блог проекта. Спустя несколько дней после публикации открытого письма в официальном блоге Nokia Plan B в сервисе Twitter @NokiaPlanB появилась следующая запись: «Нет никаких «девяти молодых акционеров». Есть всего лишь один очень усталый инженер, который любит свой iPhone».

«Это объясняет, почему они упорно игнорировали наши письма с просьбой разъяснить ситуацию», - пишет Engadget.

Вслед за сайтом Nokia Plan B аналогичный проект открыл разработчик из Spotify Рикардо Сантос (Ricardo Santos). На его сайте Nokia Plan S опубликован длинный список шуточных «альтернативных» планов Nokia, среди которых Nokia Plan B зачеркнут. Другие ссылки отправляют на шуточные сайты, где для Nokia предлагается тот или иной способ зарабатывания денег.

Сейчас при попытке открыть ссылку http://nokiaplanb.com выполняется переадресация на запись в Twitter о несуществующем проекте.

©  CNews