Nokia Oro: смартфон премиум-класса на Symbian Anna

Компания Nokia представила в России элегантный смартфон премиум-класса Oro, покрытый 18-каратным золотом, с отделкой шотландской кожей и сапфировым стеклом. Аппарат будет выпущен лимитированным тиражом и доступен лишь в некоторых странах.

В России телефон поступит в продажу в конце июня 2011 года по цене 41 990 рублей в двух цветовых решениях: черном (Nokia Oro Dark) и кремовом (Nokia Oro Light). Технические характеристики в подобных моделях – далеко не самая важная вещь, но производитель выделяет 8 Мп камеру с возможностью записи 720p-видео и 3,5" AMOLED-дисплей из прочного стекла. ОС – Symbian Anna.

В комплект поставки Nokia Oro войдет гарнитура Nokia J Bluetooth Headset. В ней использована технология Nokia "Always Ready" – пользователь может просто взять ее и начать разговор при входящем звонке. Время работы гарнитуры в режиме ожидания составляет три месяца.

"Россия традиционно входит в число тех рынков, где устройства премиум-класса, такие как Nokia Oro, всегда были бестселлерами. Многие пользователи в нашей стране отдают предпочтение качественным продуктам из дорогих материалов, подчеркивающим их успех и социальный статус", – заявил генеральный директор Nokia в России Габриэль Сператти (Gabriel Speratti).

©  mobi.ru