Nokia N9: MeeGo-смартфон в корпусе из цельного куска поликарбоната

Сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» сообщила о планах представить в сентябре первый смартфон Nokia на базе платформы MeeGo - Nokia N9. Таким образом, в скором времени в России появится в продаже Первый и единственный смартфон с операционной системой MeeGo, которую совместно разработали Nokia и Intel.

Nokia N9

Смартфон Nokia N9 необычен практически всем

Кроме необычного выбора ОС, разработчики оснастили Nokia N9 корпусом из цельного куска прочного поликарбоната (пластик со специальным защитным покрытием). Также телефон также отличается необычным для аппаратов Nokia дизайном и расцветкой, AMOLED-экраном и специальным защитным стеклом.

Как сообщает «М.Видео», в магазинах сети смартфон появится в во второй половине сентября. В это же время он будет доступен покупателям интернет-магазина «М.Видео» на сайте компании и в Facebook. В магазинах будут представлены смартфоны Nokia N9 красного, чёрного и синего цветов.

Цены на аппарат ожидаются до 25 990 рублей за телефон в максимальной комплектации. Окончательная стоимость аппарата будет озвучена за неделю до официального старта продаж.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware