Nokia N9: MeeGo-смартфон засветился еще до анонса

Как известно, на выставке CommunicAsia 2011, стартующей сегодня в Сингапуре, компания Nokia представит несколько интересных новинок. Одна из них успела засветиться буквально за несколько часов до анонса.

Это Nokia N9, и совершенно очевидно, что это не QWERTY-слайдер, как предполагалось ранее. Аппарат представляет собой тонкий моноблок и работает под управлением операционной системы MeeGo. Мы видели его ещё в первом тизерном видео новинки, но теперь можно рассмотреть аппарат буквально во всей красе. К сожалению, пока почти нет информации о технических характеристиках устройства, зато совершенно точно можно сказать, что аппарат будет представлен в нескольких цветовых решениях – классический чёрный, яркий голубой и сочный розовый. Видимо, компания рассчитывает на широкую аудиторию потребителей, иначе зачем такое буйство красок заведомо гиковскому аппарату?

Ребятам с Engadget удалось разузнать некоторые спецификации новинки, среди которых значатся qHD-дисплей и 8 Мп камера с автофокусом. Имя модели – N9-01.

©  mobi.ru