Начались отгрузки Nokia N9

6 октября в России стартуют продажи смартфона Nokia N9, а уже сегодня начались первые отгрузки новинки с фабрики Nokia в городе Сало (Финляндия).

В нашей стране первая партия будет отгружена во флагманский салон Nokia в Москве. До середины октября модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia.

Модель Nokia N9 будет доступна в России во всех трех цветовых решениях: черном, пурпурном и голубом. Ориентировочная стоимость Nokia N9 составит 23 990 рублей за 16-гигабайтную версию и 25 990 рублей за 64-гигабайтную.

Смартфон Nokia N9

"Мы получили свыше 15 000 предварительных заказов на Nokia N9 в России", - заявил Эрик Бертман, вице-президент, руководитель Nokia Евразия.

Новый смартфон обладает Swipe интерфейсом, когда управление устройством осуществляется только за счет прикосновений - на передней панели нет ни одной кнопки. Интуитивный интерфейс позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца.

В Nokia N9 также установлены технология NFC, позволяющая обмениваться изображениями и видео одним прикосновением, технологии Dolby Digital Plus и Dolby Headphone для объемного звучания и использования любых наушников. В наличии также три рабочих экрана: экран уведомлений, где отображается вся социальная активность пользователя в единой ленте новостей, экран приложений и экран запущенных приложений. Имеется 8-мегапиксельная камера Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью снимать HD-видео.

Смартфон Nokia N9

3,9-дюймовый AMOLED-экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла, а благодаря отсутствию воздушной прослойки между экраном и стеклом создается ощущение, что картинка находится на самой поверхности дисплея. Устройство оснащено навигационным сервисом Карты Nokia, доступным в 75 странах мира.

©  @Astera