Экологичные смартфоны Nokia N8 и Nokia C7

Nokia грозится в ближайшем будущем выпустить в продажу экологичные версии своих смартфонов Nokia N8 и Nokia C7.

Внешний вид и материалы, из которых изготовлены устройства, останутся неизменными – по словам финнов, смартфоны итак максимально безвредны для окружающей среды. Изменения затронут упаковку и комплект поставки. Солидная коробка и кипа цветных буклетов останутся в прошлом – отныне только минимально необходимый набор, чтобы смартфон добрался до покупателя целым, да и только. Даже инструкция перекочует на компакт диск.

Но есть и хорошие новости: благодаря еще более эффективному зарядному устройству время подзарядки сократиться до минимума. А специальный сигнал услужливо известит пользователей о том, что телефон полностью заряжен и его можно отключить от электросети.

Что касается программной начинки, то тут пользователей ждет образовательная игра, на тему экологии, а также ряд других "зеленых" приложений от сторонних разработчиков. Каких именно, не уточняется.

Теперь о главном – о цене. Точные цифры пока названы не были, но учитывая тот факт, что комплект поставки серьезно сократиться, хотелось бы рассчитывать и на снижении стоимости смартфонов. Первыми «зеленые» телефоны получат жители Испании, а вслед за ними вся Европа и Южная Америка. Первый партнер Nokia – оператор Telefonica.

©  mobi.ru