Nokia Lumia 920 стал бестселлером

Компания Nokia всеми силами старается выйти из затянувшегося кризиса. Основная ставка при этом делается на смартфоны на новой операционной системе Windows Phone. Потенциальные покупатели пока с опаской смотрят на "плиточные" аппараты финского производителя, однако позитивные нотки для Nokia уже "проскакивают".

К примеру недавно мы писали, что в китайском Amazon флагманский аппарат был раскуплен всего за полчаса. Сегодня хорошие для Nokia новости пришли из США. Lumia 920 попал в топ-15 самых продаваемых телефонов Amazon. Причем там оказались модели всех цветов. Самым популярным среди американских покупателей стал черный вариант аппарата — он в чарте на третьем месте, остальные версии расположились на 5-м (белый), 9-м (желтый) и 12-м (красный) месте.

Данный чарт показывает смартфоны и телефоны, продаваемые с привязкой к оператору AT&T, однако нужно учитывать, что Lumia 920 в США пока продается исключительно в его салонах, и его продажи начались всего несколько дней назад. На данный момент в Топ-15 находятся 6 Windows Phone смартфонов (Lumia 920 и Lumia 900 в разных расцветках) и всего 4 аппарата на Android (остальные 5 — простые дешевые трубки и 1 BlackBerry).

©  HI-TECH@Mail.Ru