Nokia выпустила бэт-смартфон Lumia 800 Dark Knight Rises

Бэтмен  самый «заряженный» гаджетами супергерой в мире. Его без натяжки можно назвать гаджетоманом от киноиндустрии (или комикс-индустрии), ведь у Тёмного Рыцаря есть и бэт-мобиль, и бэт-самолёт, но на дворе уже XXI век, а бэт-смартфоном он обзавестись так и не смог. Nokia решила исправить сложившуюся ситуацию. 

Для этого финны выпустили супер-ограниченную серию всего из сорока специальных версий  Lumia 800  Lumia 800 Dark Knight Rises, отличающихся от оригинала лишь гравировкой на задней части смартфона в виде всем известного бэт-знака (видимо, теперь, чтобы позвать Брюса Уэйна в обтягивающем костюме, можно будет просто помахать телефоном, а не лезть на крышу единственного на весь город небоскрёба к прожектору), тематическими обоями и специальной «плиткой» меню Windows Phone 7.5 Mango, отправляющей пользователя на сайт фильма Dark Knight Rises (в русской адаптации - Темный рыцарь: Возрождение легенды), который должен выйти в российский прокат в июле 2012 года. 

Да-да, это простая реклама фильма (а также WP и Nokia). Но ведь есть фанаты героя, страстно желающие приобрести сей фан-атрибут  ответственно заявляем: все 40 смартфонов никогда не попадут в продажу, если, конечно, никто не уговорит их счастливых обладателей поторговаться…

по материалам The Verge

©  Cyberstyle.ru