Nokia объявляет о начале продаж бизнес-смартфона E7

Nokia объявила на своем сайте о начале продаж нового бизнес-смартфона - Nokia E7. В компании не уточняют, о каких именно странах идет речь.

Nokia E7 выполнен в форм-факторе кик-слайдера, по аналогии с Nokia N97, оснащен 4-дюймовым AMOLED-дисплеем Clear Black, microUSB, HDMI и 3,5-мм аудиовыходом. Корпус алюминиевый, толщина - 14 мм. Операционная система - Symbian^3.

Ключевыми особенностями мобильника являются: поддержка корпоративных стандартов Microsoft и IBM; возможность создания, редактирования и обмена документами MS Office; наличие 8-МП камеры с возможностью видеозаписи в HD и 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, устройство снабжено функцией USB-On-The-Go, которая позволяет подключать флешки к смартфону через переходник.

Nokia E7
Nokia E7

На сайте производителя смартфон фигурирует в пяти цветовых вариантах: серый, черный, голубой, зеленый и оранжевый. Анонсированный в сентябре Nokia E7 изначально планировалось выпустить в конце прошлого года. Рекомендуемая стоимость составляет 490 евро без учета налогов.

©  CNews