Nokia E7 появится на российском рынке в марте

Бизнес-смартфон Nokia E7 появится в фирменных салонах Nokia в России в марте 2011 года. В апреле новинка будет доступна и в других розничных сетях. Ориентировочная стоимость составит 29 000 рублей.

Коммуникатор имеет 4-дюймовый сенсорный дисплей с технологией Nokia ClearBlack с улучшенной видимостью на улице и QWERTY-клавиатуру. Устройство также поддерживает бизнес-приложения от Microsoft и IBM.

Смартфон Nokia E7

Корпоративным клиентам Nokia E7 предоставляет прямой безопасный доступ в режиме реального времени к серверу Microsoft Exchange для соединения с электронной почтой, календарем, списками контактов и задач. Кроме того, для смартфонов Nokia компанией Microsoft было разработано приложение Office Communicator Mobile, позволяющее обмениваться мгновенными сообщениями с Nokia E7. В новом смартфоне доступна автомобильная и пешеходная навигация для 80 стран.

Дополнительными возможностями новинки является создание, редактирование и совместное использование документов, а также просмотр PDF с помощью Adobe Reader, съемка 8-мегапиксельной камерой с двойной LED-вспышкой HD-фото и видео. Помимо этого, Е7 предоставляет возможность подключения через HDMI для проецирования файлов, видео и изображений на большой экран. Поддержка технологии "USB On-The-Go" позволяет напрямую передавать файлы на USB-накопитель.

Объем встроенной флеш-памяти достигает 16 Гб. В начале продаж коммуникатор будет представлен в двух цветовых решениях - серебристом и черном.

©  @Astera