Главным техническим директором Nokia стал Генри Тирри

Компания Nokia объявила о назначении Генри Тирри главным техническим директором, исполнительным вице-президентом и членом исполнительного совета директоров Nokia. Тирри будет подчиняться непосредственно президенту и генеральному директору Nokia Стефану Элопу.

В должности главного технического директора Тирри будет отвечать за работу технологического подразделения компании (CTO), за разработку и реализацию плана технологического развития Nokia, а также за внедрение ключевых инноваций. Он будет работать в городе Саннивейл американского штата Калифорния.

Ранее Генри Тирри возглавлял исследовательский центр Nokia, занимающийся передовыми научными разработками. Он начал свою работу в Nokia в 2004 году в должности научного сотрудника, а в 2007 году возглавил лабораторию системных исследований NRC.

Ричард Грин, занимавший должность главного технического директора с мая 2010 года и входивший в исполнительный совет директоров Nokia с 11 февраля 2011 года, принял решение покинуть компанию.

"За время своей работы в Nokia Генри внес огромный вклад в технологическое лидерство компании и исследование передовых технологий. В новой должности опыт Генри будет еще больше востребован, его задача - определить дальнейший курс Nokia, а также в целом нашу роль в мобильной индустрии, - сказал Стефан Элоп. – Также я хочу поблагодарить от лица компании Ричарда Грина, который сыграл важную роль в процессе глобальных изменений внутри Nokia. Мы желаем ему успеха во всех его будущих начинаниях".

©  @Astera