Информация о новом музыкальном телефоне Nokia утекла в интернет

Компания Nokia разработала новый мобильный телефон, Nokia C7, который можно считать обновлением Nokia 5800 XpressMusic, с учетом того, что новая модель войдет в сравнительно новую линейку бюджетных аппаратов Cseries, передает китайская версия Engadget.

Устройство будет обладать 3,3-сенсорным экраном, выполненным по резистивной технологии, как в Nokia 5800, N97 и других смартфонах Nokia. Разрешение дисплея составит 360 x 640 пикселей. Также утверждается, что модель будет оснащена 8-МП камерой с поддержкой видеосъемки с разрешением 720p, дополненной двойной светодиодной вспышкой. Среди других особенностей аппарата отмечается наличие 3,5-мм разъема и microUSB для синхронизации.

Мобильник будет поддерживать технологии связи третьего поколения (3G) и обладать встроенной поддержкой спутниковой навигации. Заключенный в корпус толщиной 11 мм, он будет работать под управлением операционной системы последнего поколения Symbian^3. Когда новинка поступит в продажу, не сообщается. Запуск Symbian^3, напомним, намечен на 3-й квартал.

©  CNews