Nokia выходит на рынок нетбуков
Nokia решила преподнести сюрприз компьютерной индустрии: традиционно занимавшаяся выпуском мобильных телефонов и коммуникаторов компания вдруг решила опробовать свои силы и на непривычном для нее рынке мобильных компьютеров. Однако, судя по анонсированному продукту, нетбуки — это родная стихия Nokia. По сути, производство этих устройств мало отличается от работы над телефонами. Огромный опыт, доверие пользователей должны обеспечить Nokia успех деятельности на новом поприще.

Первый нетбук от Nokia получит имя Booklet 3G, которое подчеркивает его основную нацеленность — связь и работа в Интернет. Кроме адаптера 3G HSPA нетбук оснащен

Booklet 3G имеет подчеркнуто строгий и элегантный дизайн,
Пока известно о трех цветовых исполнениях верхней крышки: черном, серебряном и бирюзовом.

Естественно, Booklet 3G основан на процессоре Atom. Однако, наличие выхода HDMI может свидетельствовать и об использовании набора системной логики NVIDIA ION с графическим ускорителем GeForce 9400M, позволяющим воспроизводить

Более подробные спецификации и цены будут озвучены на мероприятии Nokia World, которое пройдет 2 сентября. Вряд ли, однако, цена будет ниже 600 €.
Источник: ExpReview