Nokia Asha 310: сенсорный двухсимник с поддержкой Wi-Fi и доступной ценой

В линейке Asha Touch от компании Nokia уже представлены сенсорные телефоны с поддержкой двух SIM-карт и возможностью подключения к Интернету по Wi-Fi, но лишь с выходом Asha 310 эти полезные функции совместились в одном устройстве. Внешне новинка напоминает модели Nokia Asha 308/309 и отличается завидной для Android-смартфонов автономностью.

Nokia Asha 310

Nokia Asha 310 оборудован 3" дисплеем с разрешением 400x240 пикселей и поддержкой мультисенсорного ввода. Объём встроенной памяти телефона ограничен 20 Мбайт, его можно легко расширить с помощью карт памяти формата micro-SD с максимально допустимой ёмкостью 32 Гбайт (в комплект поставки входит 2/4 Гбайт карта). Технология Easy Swap позволяет не только заменять SIM-карты без перезагрузки устройства, но и сохранять для них отдельные настройки профиля. Как и в других моделях серии, производитель предоставляет бесплатный доступ к 40 играм от EA Games, для загрузки которых теперь совсем не обязательно использовать мобильный Интернет.


В Nokia Asha 310 предустановлены клиенты популярных социальных сетей, фирменный картографический сервис компании и последняя версия браузера Nokia Xpress, способная экономить до 90% трафика и воспроизводить потоковое видео на сайте YouTube. В свою очередь, приложения из онлайн-магазина Nokia Store помогут расширить функционал модели. Встроенный аккумулятор ёмкостью 1100 мАч обеспечивает до 600 часов работы в режиме ожидания, до 17 часов - в режиме разговоров или же 54 часа непрерывного прослушивания музыки.

Габариты новинки составляют 109,9x54x13 мм, а вес - 104 г.

Nokia Asha 310 в серебристо-белом, чёрном и золотом цветовых исполнениях появится на полках магазинов уже в первом квартале 2013 года, цена устройства без учёта налогов равна $102. Напомним, что в преддверии весенних праздников производитель выпустил лимитированную серию телефонов Nokia Asha Charme с оригинальными узорами из хризантем на корпусе.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Nokia Lumia 820, занимающего вторую ступеньку после Lumia 920. По сравнению с флагманским аппаратом, модель отличается AMOLED-дисплеем с более низким разрешением, камерой без оптического стабилизатора, съёмной батареей, 8 Гбайтами встроенной памяти и слотом для флэш-карт. Неизменной осталась перационная система - Windows Phone 8 с новым стартовым экраном и улучшенной многозадачностью. Подробнее об этом читайте в статье "Nokia Lumia 820: обзор и тест".

©  Tom's Hardware