Nokia начала поставки моделей 700 и 701 с Symbian Belle

Nokia сообщила в своем официальном Twitter-аккаунте о начале поставок моделей Nokia 700 и 701 на базе новейшей ОС Symbian Belle. Эти смартфоны были представлены в августе, но без цен и дат поставок. Скорее всего, основной акцент будет сделан на Европе и Азии, а в Северной Америке поставки будет ограниченными, предполагает Electronista.

Телефон Nokia 700

В Symbian Belle появился ряд нововведений в сравнении с предыдущей версией ОС, Anna. Виджеты часов, электронной почты, плеера, контактов и календаря можно двигать по экрану и менять им размер. Улучшена функциональность системной панели. На экране блокировки отображаются пропущенные звонки и новые сообщения. Технология NFC, позволяющая создавать метки и выполнять платежи, теперь интегрирована глубоко в операционную систему. Переключение между программами теперь более наглядно благодаря улучшенной многозадачности.

Телефон Nokia 701

Модель 700 - это самый маленький сенсорный смартфон за всю историю Nokia. У него AMOLED-дисплей, а при производстве использовано большое количество экологически безвредных материалов. В модели 701 применен 3,5-дюймовый ЖК-дисплей типа IPS разрешением 360 х 640 точек.

©  @Astera