Смартфон Nokia 500 пополнил линейку устройств начального уровня

Компания Nokia анонсировала сенсорный смартфон начального уровня Nokia 500. Устройство обладает самым быстродействующим на сегодняшний день процессором Nokia, 5-мегапиксельной камерой, функциями для развлечений и прослушивания музыки, а также предустановленными картами Nokia с пошаговой навигацией.

Nokia 500 работает на новой версии операционной системы Symbian Anna с обновленным интерфейсом, дополнительными функциями, существенно доработанным веб-браузером и обновленным сервисом "Карты Nokia".

Смартфон Nokia 500

"До сегодняшнего дня понятие "доступный смартфон" почти всегда означало аппаратные характеристики невысокого качества и посредственный интерфейс, - сказал Илари Нурми, вице-президент компании Nokia. - Выход Nokia 500 - очередное подтверждение наших планов по обновлению портфолио смартфонов Nokia и пример того, как ОС Symbian может удовлетворять потребности ключевых рынков в течение ближайших лет".

Процессор с тактовой частотой 1 ГГц позволит пользователям запускать одновременно несколько приложений, быстро переключаться между ними, а также запускать самые ресурсоемкие программы, что не отражается на скорости работы устройства. На смартфоне установлена последняя версия веб-браузера, которая вместе с мощным процессором позволяет быстрее загружать интернет-страницы.

В Nokia 500 предустановлены различные приложения для развлечений и прослушивания музыки, например, Shazam Encore (помогает распознать название песни и исполнителя), Lonely Planet (один из лучших путеводителей по всему миру) и Michelin (путеводители для гурманов по всему миру).

Смартфон Nokia 500

Модель поступит в продажу в России в октябре 2011 года, устройство будет выпускаться в корпусе черного цвета. Изначально в комплект войдут две сменные задние панели разных цветов. Ориентировочная розничная цена Nokia 500 составит 8000 рублей.

©  @Astera