Nokia сокращает число сервисных центров

Компания Nokia сокращает количество авторизированных сервисных центров в России. По признанию финского производителя, это результат проведенного аудита, во время которого были выявлены центры с низким качеством работы. Им отказывают в авторизации. Зато сервис-центры, показавшие себя с хорошей стороны, наоборот, получают дополнительные ресурсы.

Однако имеется предположение, что Nokia таким образом пытается сэкономить на гарантийных обязательствах. За каждый выполненный ремонт партнеры Nokia получают от компании 1,35-11,25 евро. В год производится около 1 млн гарантийных ремонтов. Однако в будущем из-за малого количества сервисных центров и территориальной недоступности многие покупатели пойдут в неавторизованные сервис-центры и будут чинить телефоны (даже если они на гарантии) там. Им Nokia выплачивать естественно ничего не станет.

За последний месяц только в Москве и Санкт-Петербурге Nokia сократила число сервисных центров в 3-4 раза. По всей стране на начало года их насчитывалось около 200.

©  mobi.ru