Nikon представит mirrorless-камеру 21 сентября

Сайт NikonRumors поделился информацией, что 21 сентября в Вене (Австрия) компания Nikon намерена провести мероприятие “Nikon in White”, на котором будут представлены две незеркальные камеры со сменной оптикой. Таким образом, известный производитель тоже решил включиться в гонку mirrorless-фотоаппаратов.

Ожидается, что сенсор у камер новой серии будет еще меньше, чем у фотоаппаратов стандарта Micro FourThirds. Скорее всего, речь идет о кроп-факторе 2,6 или 2,7. Также (по сообщению источника) ждем компактный корпус, встроенную вспышку, электронный видоискатель, фазовый и контрастный автофокус, совместимость с оптикой Nikon F. В целом звучит заманчиво, но пока это всего лишь слухи.

Вместе с камерами будет представлено четыре объектива, среди которых будут блинчик и суперзум. Судя по некоторым патентам Nikon, производитель мог оборудовать линзы специальными кнопками для зуммирования, что само по себе достаточно необычно.

Продажи новинок должны начаться в конце сентября или начале октября. О ценах пока не сказано ни слова. Впрочем, подождем официального анонса, который подтвердит или опровергнет все эти слухи.

©  mobi.ru