Nikon Coolpix S1200pj и S100: миниатюрные камеры - с проектором и с 3D

Компания Nikon Europe представила две новые фотокамеры Coolpix серии «Стиль», отличающиеся широчайшим набором функций при очень компактном и изящном исполнении. Первой новинкой стала Nikon Coolpix S1200pj - новейшая компактная фотокамера со встроенным проектором. Придя на смену модели Coolpix S1100pj, фотокамера Coolpix S1200pj оснащена на 20 лм более ярким проектором, а также поддерживает возможность мгновенного подключения к iPhone, iPad и iPod Touch для демонстрации видеороликов и фотографий. Второй новинкой стала Nikon Coolpix S100 - стильная фотокамера с мультисенсорным интерфейсом, 16-мегапиксельной матрицей, сенсорным дисплеем ОСИД размером 8,7 cм (3,5 дюйма) и возможностью съемки в формате 3D.

Nikon Coolpix S1200pj

Nikon Coolpix S1200pj

Nikon Coolpix S1200pj

Фотокамера Nikon Coolpix S1200pj со встроенным проектором создана не только для съемки, но и демонстрации фотографий. Новинка отличается совместимостью с iPhone, iPad и iPod Touch, а также возможностью подключения к Mac и PC для мгновенной проекции изображений и видеороликов на любой плоской поверхности. Новый проектор DLP отличается рекордной яркостью благодаря световому потоку в 20 лм и позволяет проецировать изображения размером от 26 до 152 см (от 5 до 60 дюймов). Подсветка органов управления фотокамеры и пульта дистанционного управления (продается отдельно) повышает удобство управления фотокамерой в темноте.

Nikon Coolpix S1200pj

Nikon Coolpix S1200pj

Фотокамера Nikon Coolpix S1200pj обеспечивает высокую четкость и точность фото- и видеосъемки благодаря 14-мегапиксельной матрице ПЗС, возможности съемки видеороликов в режиме HD (720p) со стереозвуком, широкоугольному объективу NIKKOR с 5-кратным увеличением и четырем технологиям автоматического предотвращения смазывания. Новинка позволяет вести фото- и видеосъемку со спецэффектами, а также применять разнообразные фильтры к уже отснятым кадрам. Например, при съемке можно включить режим мягкой фокусировки или ностальгической сепии, а после съемки воспользоваться звездочным фильтром, фильтром имитации объектива «рыбий глаз» или эффектом миниатюры.

Nikon Coolpix S1200pj

Nikon Coolpix S1200pj

Nikon Coolpix S1200pj выпускается в двух расцветках - черной и розовой.

Nikon Coolpix S100

Nikon Coolpix S100

Nikon Coolpix S100, в свою очередь, это стильная модель для тех, кто заинтересован в простоте фотосъемки и максимальном удобстве ношения фотокамеры. Она выпускается в трех ярких вариантах оформления - розовом, красном и черном - и выполнена в корпусе толщиной всего 18,1 мм. Мультисенсорная панель управления обеспечивает удобство управления фотокамерой с помощью большого экрана ОСИД размером 8,7 см (3,5 дюйма).

Nikon Coolpix S100

Nikon Coolpix S100

Любители экспериментов получат массу удовольствия от нового режима съемки 3D, предусмотренного в фотокамере Coolpix S100. В специализированном режиме 3D фотокамера объединяет два кадра, снятых из разных положений, в одно стереоизображение, которое можно просмотреть на телевизоре или компьютере с поддержкой 3D. Как любая фотокамера Coolpix, модель S100 отличается высоким качеством фотосъемки при любом освещении благодаря высокочувствительной 16-мегапиксельной матрице КМОП. Помимо этого, новинка умеет снимать видеоролики в формате Full HD (1080p) со стереозвуком и может похвастаться широкоугольным объективом NIKKOR с 5-кратным зумом, технологиями предотвращения смазывания и специальными режимами съемки в особых условиях освещения, например «Ночной портрет».

Nikon Coolpix S100

Nikon Coolpix S100

Функция «Простая панорама» упрощает съемку 360- и 180-градусных панорам. Пока вы ведете объектив по вертикали или горизонтали, матрица КМОП делает несколько снимков, которые затем автоматически объединяются в одну живописную панораму.

Фотокамера Coolpix S100 выпускается в трех расцветках - розовой, черной и красной.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware