Nikon COOLPIX P7700/S01: новые фотокамеры

Компания Nikon анонсировала новые фотокамеры COOLPIX P7700 и S01, способные удовлетворить самые разные потребительские запросы. Компактная модель Nikon COOLPIX P7700 оснащена объективом с 7-кратным зумом, максимальной диафрагмой f/2 и CMOS-сенсором 12 Мпикс.

nikoncoolpixp7700


С помощью Nikon COOLPIX P7700 можно делать снимки, а также снимать видео высокой чёткости в формате Full HD. У фотокамеры есть вход для внешнего микрофона и разъём mini-HDMI. Диагональ экрана составляет 3", а сам дисплей обладает переменным углом наклона и широким углом обзора. Модель отлично подойдёт для тех, кто ищет компактную камеру с высокой производительностью и полным набором необходимых функций. В продаже Nikon COOLPIX P7700 появится в сентябре 2012 года, а её стоимость, скорее всего, не превысит $500.

Второй новинкой Nikon стала модель COOLPIX S01, сочетающая в себе стильный дизайн с ультракомпактными размерами. Фотокамера оснащена сенсорным экраном, широкоугольным объективом NIKKOR с 3-кратным зумом (фокусное расстояние - 39-87 мм в 35-миллиметровом эквиваленте) и весит менее 100 г.
s01


Фотоаппарат выполнен в красном, белом, серебристом и розовом цветах корпуса. Новинка будет стоить около $200.

Ранее редакция THG.ru опубликовала результаты тестов бумаги для струйного принтера. Если вас интересует вопрос качества печати, вам пригодится информация из данной статьи. Мы рассмотрим технические различия между бумагой таких производителей, как Brother, Dynex, Epson, HP и Kodak. Прочитав эту статью вы узнаете, какую бумагу мы рекомендуем и почему. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тесты бумаги для струйных принтеров".

©  Tom's Hardware