Nikon Coolpix P300: компактная фотокамера для творческой съемки

Компания Nikon представила компактную камеру Coolpix P300, которая обеспечивает высокое качество изображения и отвечает требованиям продвинутого пользователя. Это мощная компактная фотокамера с очень ярким объективом подходит для съемки даже ночью или при сложном освещении. Специально разработанный объектив NIKKOR отличается быстрой диафрагмой f/1,8 и покрытием, начиная со сверхширокоугольного положения (24 мм), а также поддерживает 4,2-кратное увеличение. В объективе используется стекло с высоким коэффициентом преломления производства Nikon, что обеспечивает резкие изображения с высоким контрастом.

Nikon Coolpix P300

Фотокамера Coolpix P300 помогает реализовать возможности фотосъемки с помощью полностью ручных элементов управления, обеспечивающих четыре режима экспозиции: программный автоматический (P), с приоритетом выдержки (S), с приоритетом диафрагмы (A) и ручной (M). Благодаря высокочувствительной 12,2-мегапиксельной КМОП-матрице с тыловым освещением эта фотокамера обеспечивает свободу творчества для съемки исключительно реалистичных сцен независимо от условий освещения, будь то яркий дневной свет или потемки.

Nikon Coolpix P300

Доступная в фотокамере функция высокоскоростной непрерывной съемки также обеспечивает получение требуемых снимков. Пользователи могут делать до 7 непрерывных снимков со скоростью восемь кадров в секунду, такой режим идеально подходит для съемки движущихся объектов или создания коллажей.

Если необходимо запечатлеть несколько мгновений, просто переключитесь в режим видеосъемки в формате Full HD (1080p) со стереозвуком. Во время видеосъемки доступны оптический зум и автофокусировка. Кроме того, во время записи видеоролика можно сделать снимок и продолжать видеосъемку. Благодаря дополнительным возможностям фотокамеры P300 можно выполнять замедленную или ускоренную видеосъемку, используя скорость съемки до 120 кадров в секунду (VGA).

Nikon Coolpix P300

Изображения и видеоролики можно просматривать на большом ЖКИ-мониторе с диагональю 7,5 см (3 дюйма) и разрешением 921 тыс. точек, который обеспечивает яркое воспроизведение цвета и резкий контраст. Технология дисплея с чистыми цветами (Clear Color), разработанная компанией Nikon, снижает энергопотребление, сводит к минимуму блики и улучшает видимость даже при ярком солнечном свете.

Фотокамера Coolpix P300 будет доступна в корпусе черного цвета.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware