Nikon Coolpix L120: универсальная фотокамера с записью 720p видео

Компания Nikon представила новую универсальную камеру Nikon Coolpix L120. Новинку отличают мощный зум-объектив и функция записи видеороликов в формате HD (720p).

Nikon Coolpix L120

Широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 21-кратным увеличением отличается высокоточной передачей деталей и высоким разрешением, а также расстоянием от сверхширокоугольного (25 мм) до сверхтелескопического (525 мм). Уникальный боковой рычажок зумирования также обеспечивает плавное стабильное зумирование во всем диапазоне длиннофокусного масштабирования при съемке фотографий или видеороликов. 14,1-мегапиксельная матрица ПЗС и четыре различных функции уменьшения смазывания всегда обеспечивают создание резких изображений независимо от расстояния, с которого ведется съемка.

Nikon Coolpix L120

С помощью специальной кнопки видеосъемки фотокамеру Coolpix L120 можно легко переключить из режима съемки изображений в режим четких видеороликов в формате HD (720p) со стереозвуком. При съемке доступен оптический зум с функцией автофокусировки, а снимки и видеоролики можно удобно просматривать на большом ЖКИ-мониторе с диагональю 7,5 см (3-дюймов) и резким разрешением 921 тыс. точек. Встроенный разъем HDMI mini позволяет подключить фотокамеру к телевизору HDTV и просматривать видеоролики дома с родственниками и друзьями.

Nikon Coolpix L120

Благодаря удобным батареям типоразмера АА, которые питают батарею, пользователю не нужно переживать о том, что фотокамера разрядится, при этом неважно, находитесь вы дома или путешествуете за границей.

Фотокамера Coolpix L120 выпускается в корпусах двух цветов: в черном и красном.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware