Доступна альфа-версия игры "Nikki and the Robots" от Joyride Laboratories

В вымышленном мире будущего знаменитый злодей Dr. Lacroix планирует захватить власть над миром с помощью своей армии роботов. Вы берете на себя роль Nikki, члена секретной организации, ваша цель - помешать этим злобным планам. Действие игры проходит в самых разнообразных местах: от футуристических метрополисов до подводных сооружений, плавучих островов и даже орбитальных станций.

В игре уже имеются различные уровни, редактор и функционал для сетевого режима. Все это доступно под лицензиями LGPL и Creative Commons. Позже в том году появится режим с сюжетной линией, в которой будет раскрываться история о Nikki, Dr. Lacroix и его роботах в четырех эпизодах, которые будут доступны для скачивания за небольшую плату.

Nikki and the Robots представляет собой классический платформер 80х - 90х годов, но в основе игрового процесса лежит уникальная идея. Nikki, не использует какого-либо оружия или снаряжения во время выполнения своего задания, и может только прыгать и бегать по уровню, но зато имеется возможность взламывать роботов Dr. Lacroix, перехватывая управление над ними, с помощью компьютерных терминалов. Благодаря использованию роботов и их особенностям у Nikki появляется возможность решать головоломки, обходить препятствия и выполнять задания, имеющиеся в игре.

Основным языком разработки является Haskell. Для отрисовки 2D-графики, а также некоторых других элементов, используется Qt с аппаратно-ускоренным OpenGL бэкендом. Для реализации физики в игре использовались физический движок Chipmunk и биндинги к нему.

>>> Скачать
>>> Скриншоты
>>> Исходный код

©  Linux.org.ru