Фанаты «Сферы» получили книгу

Nikita.Online и издательство "Гелеос" официально объявляют о выходе в свет книги по мотивам фэнтези-MMORPG Сфера – Сфера: Гость из Главного мира. «Гость из главного мира» - первая книга в запланированной трилогии. Если все сложится успешно, книг может быть и больше.

«В России множество поклонников жанра фэнтези, большинство из которых регулярно покупает книжные новинки, поставляемые издательствами на прилавки», - комментирует Степан Зотов, директор компании Nikita.Online. "Это потенциальная аудитория наших онлайн-продуктов. Мы рассчитываем на коммерческий успех проекта - и работа с одним из лидеров на рынке книгоиздания, обладающим необходимым опытом запуска продуктов такого уровня, дает для этого все основания".

Небольшой экскурс в историю. Сфера - первая достаточно полноценная российская MMORPG, созданная коллективом разработчиков Nikita.Online и запущенная в 2003 году благодаря стараниям издателя 1С. До конца прошлого года все геймеры должны были платить за игру, но с выходом дополнения Сфера: Перерождение проект стал условно-бесплатным.

Остается лишь порадоваться за всех фанатов этой ММО, людям же не знакомым со Сферой предлагаем прочесть аннотацию книги.

©  CNews